"День Защиты Детей" в Городском парке

1 июня в городском парке культуры и отдыха для детей, подростков и их родителей состоялся праздник, посвящённый Дню Защиты детей.

С самого утра парк принимал гостей от малого до велика, но в особом почете, конечно же, дети.

Впервые в Белогорске, в рамках проекта «Отдыхайте», состоялся фестиваль аниматорского искусства «Аниматор Бум». Открыли фестиваль концертной программой «Когда друзья со Мной», в котором приняли участие творческих коллективы Детской школы искусств.

Развлечения для себя нашли гости всех возрастов. На летней полянке выстроилась очередь за аквагримом. Минута и ребенок превращался в тигренка, лисичку или бабочку. Здесь же можно было принять участие в мастер-классе по рисованию и вырезанию из бумаги. А в это время на сцене Городского парка аниматоры развлекали детей игровыми программами. Все желающие смогли сфотографироваться на оригинальных Фотозонах.

По традиции, на светомузыкальной аллее состоялся конкурс «Пёстрые зонтики». Мероприятие стало одним из самых ярких и красочных моментов праздника. Участники проявили талант, мастерство, выдумку, оригинальность и были достойны призовых мест.  

По окончании двух конкурсных этапов «Дефиле» и «Знакомство» жюри определило победителей.

В номинациях: «Свобода фантазии» победили: Рожкова Женя, Велесюк Анастасия, Набоженко Софья, Язев Григорий, Утюжникова Варвара;

«В гостях у сказки»: Карпенко Карина, Лобанова Агата;

«Цветочная поляна»: Бухта Вера, Швед Ангелина, Польшина Полина, Шматко Мария.

Огромной популярностью в этот день пользовались аттракционы городского парка.