Горпарку Белогорска подарили трех медведей

Три медведя поселились в городском парке Белогорска.

В дирекции учреждения культуры рассказали, что новый арт-объект подарен. Топиарий в форме лесных обитателей выполнен  в натуральную величину.

Разместилась семья косолапых в левой стороне парка от светомузыкальной аллеи.  - Ранее таких форм украшения паркового ландшафта не применялось, поэтому мы очень благодарны «КАСКАД- СП» за такой подарок жителям города.

Радует, что фигуры не только красивые, но и прочные. Они не требуют постоянного ухода, не подвергаются коррозии и гниению, - говорит директор парка Юрий Приходько. - Каркас сделан из стеклопластика, покрыт вручную высококачественным декоративным газоном. Несмотря на это, конечно, все равно обращаемся к посетителям бережно относиться ко всему, что обустраивается в парке.

Медведи размещены в зоне видеонаблюдения на всякий случай. Но очень хотим надеяться, что обойдется без его применения.  Установка первых для города подобных конструкций топиара вызвала живой интерес у посетителей парка. Не удивительно. Высота одного из медведей, стоящего на лапах, составляет 2,5 метра, высота двух других – 1 и 1,5 метра. В дирекции парка добавили, что семья медведей станет отличной фотозоной. Первые любители красивых снимков делали их уже в процессе установки.