Игровая программа "У светофора каникул нет"

6 Августа в Городском парке состоялась игровая  программа "У светофора каникул нет".

Целью данного мероприятия было формирование теоретических знаний и устойчивых практических навыков безопасного поведения на улице и дороге.

Героями программы стали Умка, Светофор и всеми известная героиня мультфильма Старуха Шапокляк, которая не знает правил дорожного движения и постоянно их нарушает. Детям предстояло показать свои знания и научить вредную старушку безопасному поведению на дорогах города.

На протяжении всей программы ребята соревновались в спортивных эстафетах, отгадывали загадки о видах транспорта, играли в подвижные игры. Дети  быстро и успешно справлялись со всеми  своими заданиями. Как не пыталась вредная Шапокляк запутать их, ничего у нее не вышло.

Детский смех и отличное настроение, не покидало детей на протяжении всего мероприятия, а веселые игры и спортивные эстафеты дали детям заряд бодрости на весь день.

Гостьей мероприятия стала сотрудник ГИБДД Светлана Владимировна Чиченина. Она рассказала ребятам о правилах дорожного движения и наградила победителей и участников конкурса рисунков «Мой друг светофор» светоотражающими элементами.