Спортивно-игровые программы "Мой безопасный лед" и "Веселые старты на льду"

11 и 12 Декабря на Ледовом катке Городского парка состоялись спортивно-игровые программы «Мой безопасный лед» и «Веселые старты на льду».

Все участники были разделены на команды, которые состязались в различных эстафетах: хоккей с мячом, веселые снежки, переправа и другие. Так же ребятам рассказали основные правила поведения на общественном катке и в завершении все участники получили памятки «Безопасность на льду».

Катание на коньках - веселое и интересное времяпровождение, особенно зимой в новогодние праздники. Но незабываемо отдохнуть и получить положительные эмоции можно только в том случае, если обязательно выполнять правила поведения на общественном катке. Это необходимо для соблюдения порядка и организации личной безопасности.

Для гостей парка мы напоминаем основные ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЕДОВОМ КАТКЕ:

Если каток находиться на открытом воздухе, в первую очередь стоит позаботиться о тепле и комфорте во время катания. Нужно надеть легкую, теплую, не стесняющую движений одежду, шерстяные носки, перчатки или варежки.

Необходимо крепко шнуровать или застегивать коньки. Нога не должна двигаться в ботинке или быть пережатой.

Для неуверенно катающихся рекомендуется пользоваться защитой – шлемами, налокотниками, наколенниками и напульсниками.

Упав, во избежание наезда с другими посетителями катка, не лежать на льду, а стараться быстрее подняться. Если не можете самостоятельно подняться, привлеките внимание посетителей катка.

Находясь на льду, будьте внимательны, аккуратны и вежливы к окружающим вас людям.