Закрытие весенне-летнего сезона

01 октября в Городском парке культуры и отдыха состоялось торжественное закрытие весенне-летнего сезона.

Сезон 2020 года был непростым для городского парка. На летний период было запланировано множество конкурсных, развлекательных мероприятий, но сложившаяся эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в работу учреждения. Открылся сезон только 25 июня с начала работы аттракционов. Мероприятия состоялись в режиме Онлайн. Но, несмотря на это парк пользовался популярностью среди белогорцев и гостей города. В этом сезоне произошли и значимые события - открылся самый большой в Амурской области бесплатный детский игровой комплекс «Сказочное королевство», был установлен и начал работать новый аттракцион «Лодочки на воде».

В 13:00 состоялся концерт «Цвет настроения - осень», посвященный не только Закрытию весенне-летнего сезона, но и празднику Дню пожилых людей. В этот добрый и светлый праздник люди серебряного возраста бесплатно посетили аттракцион «Колесо обозрения».

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы города: творческая студия «Компания Твикс», цирковая группа «Кураж», образцовая эстрадно-цирковая студия «Ритм», хореографический коллектив «Каприз», народный ансамбль песни «Казачьи забавы», солисты Детской школы искусств: Мельниченко Маша, Салахудинов Матвей, Шматко Маша, и отдельные исполнители: Елизавета Тарасенко, Андрей Белявский, Валерия Шаш.

И, несмотря на то, что весенне-летний сезон подошёл к концу, у всех присутствующих было приподнятое и праздничное настроение.